ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE "OLIVELLI PUTELLI" - DARFO BOARIO TERME

Tabelle orario lezioni


A partire da Martedý 13 Aprile 2021 le lezioni si svolgeranno in modalita' "mista", con le classi che potranno frequentare in presenza durante alcune giornate mentre nelle restanti la didattica proseguira' a distanza. I giorni in corrispondenza dei quali le attivita' didattiche si svolgeranno a distanza sono riportati nel seguente documento
. I giorni in corrispondenza dei quali le classi rimarranno in DAD sono indicati, nel documento, mediante una "X". Tale documento Ŕ consultabile anche al seguente link:

Pagina relativa all'elenco di giornate DAD di ogni classe

Per quanto riguarda le giornate in cui la classe svolgerÓ l'attivita' didattica da casa si precisa che le ore collocate nel presente orario nella fascia oraria compresa tra le 09.00 e le 13.00 del mattino verranno svolte in modalita' sincrona. Le ore che, invece, risultano collocate tra le 08.00 e le 09.00 oppure tra le 13.00 e le 14.00 corrisponderanno invece ad attivita' didattiche che verranno prevalentemente proposte in modalita' asincrona

Per quanto riguarda le ore di lezione collocate dalle ore 15.00 alle ore 17.30, esse si svolgeranno sempre a distanza, indipendentemente dal giorno in cui esse sono collocate. Le attivita' pomeridiane si svolgeranno secondo le indicazioni che verranno fornite alle classi dai singoli docenti.
Classi

1A AFM
1A COS
1A ENG
1A IFP
1A INF
1A LIC
1B AFM
1B COS
1B ENG
1B INF
1B LIC
1C AFM
1C ENG
1C INF
2A AFM
2A COS
2A ENG
2A IFP
2A INF
2A LIC
2B AFM
2B ENG
2B INF
2B LIC
2C AFM
2C ENG
2C INF
3A AFT
3A CAT
3A CUC
3A IFP
3A INT
3A LIC
3A RIM
3A SIA
3B CUC
3B INT
3B LIC
3C CUC/SAL
3C INT
3E PAS
4A AFT
4A CAT
4A CUC
4A IFP
4A INT
4A LIC
4A RIM
4A SIA
4B CUC
4B INT
4B LIC
4C INT
4D SAL
4E PAS
5 F CUC
5A AFT
5A CAT
5A CUC
5A INT
5A LIC
5A RIM
5B AFT/SIA
5B CUC
5B INT
5B LIC
5B RIM
5C CUC
5D SAL
5E PAS

Docenti

Abbate Carmine (ITP Elettr.)
Abondio Domenica
Abondio Francesco
Amato Claudio
Antonioli Paola
Aprigliano Antonio
Augimeri Cristiano
Baccarini Vincenza Patrizia
Baiguini Lia
Baiguini Patrizia
Bardella Stefano
Basili Cinzia
Bellucci Chiara (ITP Chim.)
Bicchierai Gianfranco
Blaiotta Mariele
Bono Barbara
Brasa Maura
Cambieri Paola
Camilleri Carmelina
Cancellerini Annapaola
Cannarozzi Francesco
Caprioli Ludovica
Caputo Maria Rosaria
Carleschi Giovanni
Castelluccio Ornella
Cattane Massimo
Ceresetti Elisa
Cicciu Francesco
Cifali Pinuccio
Cisternino Valeria
Ciuffreda Salvatore
Colavero Manuela
Comensoli Emanuela
Cominelli Emanuela
Consoli Rita
Consonni Federica
Corbelli Monica
Cortinovis Fabrizio
Cretti Ermanna
Cristini Paola
D'Anna Antonina
D'Apollo Luigi
D'Urso Salvatore
De Falco Giacomo
De Falco Laura
De Rosa Giuseppa (ITP Info)
Delvecchio Anna
Di Vasto Sergio
Do Lucia
Dolce Ada
Donisi Roberta
Dossi Ivan
Fanti Debora
Fiora Asterio
Fiorini Paola
Fontana Dario
Fragapane Mirella
Garatti Paolo
Gasparini Maria
Gheza Christian
Gheza Fabrizio
Ghidini Monica
Ghirardelli Sergio
Giannetti Biagio
Giglio Ferdinando
Giori Iuna
Giovannelli Renata
Giuttari Maurizio
Granucci Armando
Grappoli Roberta
Gregorini Gianfranco
Guarinoni Daniel
Ibsen Monica
Imperadori Giovanni
Labozzetta Pietro (ITP Info)
Laggetta Maria Grazia
Laini Gianmarco
Lazzarini Angela
Leonardi Leonardo (ITP Costr)
Liccardo Loredana
Lisi Antonio
LugarÓ Giuseppe (ITP Info)
Magarelli Natale
Manella Francesco
Marcone Massimo
Mariolini Maria
Mariolini Riccardo
Martucci Giovanni
Medeghini Gabriella
Minolfi Daniela
Monchieri Debora
Mondini Giulio
Monopoli Umberto
Musinelli Stefano
Nonelli Maurizio Andrea
Orsatti Francesca
Pagano Andrea
Palazzi Letizia
Palestri Daniela
Panzardi Serena (ITP Fisica)
Paris Marco Alessandro
Patern˛ Giovanna (ITP Mecc.)
Patrignani Simona
Pedersoli Ivo
Pedersoli Roberto
Perbellini Elisabetta
Pessognelli Mariangela
Pestrichella Jurin
Piccinelli Katia
Pierri Rocco (ITP info)
Piras Alfredo
Pizzulo Fabiano
Poiatti Elena
Poma Stefano
Pomidoro Grazia
Poni Alessia
Portesi Agnese
Primino Davide
Quadrubbi Elena
Ramazzini Chiara
Randazzo Giuseppe
Ravelli Lino
Ravelli Patrizia
Rebaioli Iris
Recaldini Ezio
Rillosi Francesco
Rini Giovanna
Risari Giorgio
Rizzi Paola
Rizzo Ingrid
Romano Gaetano
Rombola Giulia
Romele Annamaria
Rosselli Vincenzo
Rossi Isabella
Rossi Ugo
Rovere Raniero
Russo Lauretana
Russomanno Roberto
Sacristani Andrea (ITP Info)
Salvetti Elena
Salvini Maria
Santangelo Alvise
Santoro Germana
Sarti Anna
Sciortino Paola
Sgro Vincenzo
Spinelli Luciana
Spumini Eleonora
Stefani Cristina Maria
Stracuzzi Sergio
Tilola Giovanni
Troiano Domenico (ITP Cucina)
Trotti Claudia
Trotti Domenica
Zana Chiara
Zanardini Federica
Zanotti Pamela

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 7 by Mathema Software (www.orariofacile.com)