Circolare 98

Visita per certificazione di idoneità – Attività P.C.T.O.

Visita per certificazione di idoneità – Attività P.C.T.O. Ex Alternanza Scuola- Lavoro Studenti delle classi 2^ A I. e F.P. 3^ E PAST. – 4^ D SALA - 4^ A IEFP

  Agli studenti delle classi 2^ A I. e F. P.

  – 3^ E PAST. – 4^ D Sala – 4^ A IEFP

 Partecipanti all’attività P.C.T.O.

 Ex alternanza scuola lavoro

(Come da elenco allegato)

 

Al medico competente

Dott.ssa Elisabetta Farisé

                                                                               

OGGETTO: Visita per certificazione di idoneità – Attività P.C.T.O. Ex Alternanza Scuola-   Lavoro Studenti delle classi  2^ A I. e F.P. 3^ E PAST. – 4^ D SALA – Sezione IPSEOA.

Si comunica che LUNEDI 8 GENNAIO 2024 dalle ore 9,30, presso i locali dell’Istituto Alberghiero, la dott.ssa Elisabetta Farisé, Medico Competente, effettuerà la visita per il rilascio della certificazione di idoneità agli studenti delle classi in oggetto della Sezione IPSEOA, come da elenco allegato.

Gli studenti parteciperanno all’attività P.C.T.O. Ex Alternanza Scuola/Lavoro presso alcuni ristoranti e pasticcerie della zona.

In allegato si trasmette l’elenco degli studenti interessati e l’orario indicativo della visita.

Si raccomanda la puntualità e di portare il cartellino delle vaccinazioni.

Si fa inoltre presente che il costo complessivo di ogni singola visita è di € 50,88 così suddiviso (visita medica € 28,41 – spirometria € 18,08 -scheda sanitaria €4,39).

Il versamento dovrà essere effettuato entro il 4 GENNAIO 2024, utilizzando il mezzo PAGOINRETE. La segreteria amministrativa (Ass. Ammin. Francesca Grimaldi) recapiterà i bollettini di pagamento.

Elenco studenti

per visite mediche di idoneità

 Lunedì 8 Gennaio 2024:

DALLE ORE 9.30

CLASSE 2^ A I. e F.P.

N. COGNOME NOME ORARIO
1 AGREBI MARWEN Ore 9,30 – 9,40
2 MURARASU MIHAITA MARCO Ore 9,40 – 9,50
3 KAUR SUKHMEET Ore 9.50 – 10,00
4 CASULA CHIARA Ore 10,00 – 10,10
CLASSE 3^ E PAST.
5 BASSANI EMILIA Ore 10,10 – 10,20
6 BELINGHERI MARTINA   Ore 10,20 – 10,30
7 GEGA ISABELLA    Ore 10,30 – 10,40
8 SPADACINI SOFIA     Ore 10,40 – 10,50
9 TRONCATTI HILARY     Ore 10,50 – 11,00
10 CLASSE 4^ D SALA
11 CRETTI ANNA      Ore 11,00 – 11,10
12 LASCIOLI ALESSANDRO      Ore 11,10 – 11,20
13 MOLERI MICHELE      Ore 11,20 – 11,30
14 NICOLI PAOLIO      Ore 11,30 – 11,40
14 PINA MARCO       Ore 11,40 – 11,50
15 PIZZAGALLI LUCA        Ore 11,50 – 12,00
16 ZANNI ILARIA        Ore 12,00 – 12,10
CLASSE 4^ A IEFP
17 BISSOLATI  GABRIELE
18 CARATTI JASMINE
19 FACCOLI PAOLO

20       QEJVANAJ                 ERION

21        FORMENTELLI        GIOELE

 

 

 

Documenti

Circolari, notizie, eventi correlati